Remak

 

 

Задачей компании REMAK является установка вентиляции и кондиционирования, воздушные завесы, а также системы КИП и автоматики для вентиляционного оборудования.

Компания данное оборудование конструирует, разрабатывает, производит и продает. Производственное предприятие с общей застроенной полезной площадью 12.000 m2 находится в городе Рожнов под Радгоштем (Чешская Республика). Составной частью производственного завода является опытный центр, включая испытательную лабораторию для аэродинамических и акустических измерений.

Новые изделия разрабатываются согласно требованиям и желаниям заказчика с целью обеспечения идеальных параметров при оптимальном соотношении цены и производительности. Продукция неустанно улучшается с точки зрения длительного сохранения качества, функциональной способности, надежности, безопасности, охраны окружающей среды, и на каждой стадии своего срока службы удовлетворяет самым высоким требованиям.

При разработке нового оборудования REMAK, используются принципы виртуального инжиниринга (VE) с использованием системы CAD SolidWorks для 3D машиностроительного конструирования, COSMOS FloWorks для анализа динамических характеристик и потока жидкости, а также COSMOS Works для анализа при помощи метода конечных элементов. Область виртуального инжиниринга включает в себя пространственную компоновку, моделирование и расчет. В начальной фазе виртуального инжиниринга происходит создание модели установки в форме массива данных. Модель обсуждается специалистами с разных точек зрения и позволяет осуществлять моделирование и расчеты. Для более конкретного представления проектировщика и заказчика, создается компьютерная база данных в упрощенной форме, которая изображается также в программе подбора и расчета. Производственные заказы готовятся и управляются при помощи метода CAM (Computer Aided Manufacturing), основанном на интерфейсе данных между программой AeroCAD, фирменной информационной системой и станками с цифровым программным управлением. В самом начале производственного процесса находится полностью автоматизированный склад стального штабельного листа, два вырубных пресса, три управляемых трехмерных загибочных пресса, участок измерений и калибровки, сварочные полуавтоматы, монтажная линия. Все это оборудование, обслуживаемое коллективом выбранных и регулярно сертифицируемых рабочих и техников, работает круглосуточно (в 3 смены) и выпускает изделия с гарантией высокого качества.